В цехе поставили автомат, производительность которого была на 8 деталей в час выше производительности рабочего. После 2 часов работы автомат выполнил шестичасовую норму рабочего. Какова производительность автомата?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:20
    0
    Пусть производительность рабочего равна x за час тогда производительность автомата равна x+8 за час. х*6 = (х+8) * 2,

    6 х=2 х+8

    6 х-2 х=8

    4 х=8

    х=4-производительность рабочего за час Тогда 4+8=12-производительность автомата.