Площадь квадрата равна сумме площадей трех равных прямоугольников Найди сторону квадрата и площадь прямоугольника, если одна из сторон прямоугольника равна 8 см, а вторая равна стороне квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:56
    0
    Раз квадрат разделили на 3 Значит сторона квадрата в 3 раза больше

    8 * 3 = 24 см - сторона квадрата

    8 * 24 = 192 см²площадь прямоугольника

    24 * 24 = 576 см ² площадь квадрата