В цехе поставили автомат, производительность которого была на 8 деталей в час выше производительности рабочего. После 2 ч работы автомат выполнил шестичасовую норму рабочего. Какова производительность автомата?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:04
    0
    произв-ть рабочего в час - х

    произв-ть автомата в час - х+8

    2 (х+8) = 6 х

    2 х+16=6 х

    -4 х=-16

    х=4 (дет.) - произв-ть рабочего в час

    4+8=12 (дет.) - произв-ть автомата в час