Прямые AB и BC перпедикулярны. Луч BD делит угол ABC на два угла, один из которых составляет 2/7 другого. Найдите эти угля.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:18
    0
    Угол ДВС=х

    угол АВД=2/7 х

    х+2/7 х=90

    1 2/7 х=90

    х=90:9/7

    х=70°

    2/7*70=20°

    ответ: 70° и 20°