В цехе поставили автомат который в час обрабатывает на 10 детали больше чем рабочий. За 3 часа автомат отработал столько деталий сколько рабочий за 6 часов. Сколько деталий в час обрабатывал автомат

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:49
    0
    произв-ть рабочего в час - х

    произв-ть автомата в час - х+10

    3 (х+10) = 6 х

    3 х+30=6 х

    -3 х=-30

    х=10 (дет.) - произв-ть рабочего в час

    10+10=20 (дет.) - произв-ть автомата в час