1) Найди все возможные решения задачи. Два поезда вышли одновременно с одной станции. Скорость одного поезда 75 км/ч, а другого 82 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа. 2) Реши задачу. Турист проехал на машине 16 часов со скоростью 92 км/ч, а остальную часть пути на поезде со скоростью 56 км/ч. Весь путь равен 2424 км. Сколько всего часов турист был в пути?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:18
    0
    1) если поезда двигаются в одном направлении, то

    82-75=7 км/ч разность сноростей

    7*3=21 км будут друг от друга они через 3 часа

    если поезда двигаются в разных направлениях, то

    82+75=157 км/ч скорость удаления

    157*3=471 км будут друг от друга они через 3 часа

    2) 2424 - (16*92) = 952 км на поезде

    952/56=17 часов на поезде

    16+17=33 часа турист был в пути