Первый станок изготовели за час 34 детали, а другой на 8 деталей больше. За какое время они изготовили 532 детали, если будут работать вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 04:35
    0
    34+8=42 детали изготовляет второй станок

    34+42=76 деталей изготовляют за час вместе

    532:76=7 часов потребуется
  2. 24 июня, 06:17
    0
    34+8=42 д за 1 час второй станок

    42+34=76 д за 1 час два стонка вместе

    532:76=7 ч понадобится им всесте