Лошадь в неделю получает 56 кг овса Сколько нужно этой лошади на 10 дней

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 19:45
    0
    1) 56:7=8 кг овса нужно лошади в день

    2) 8*10=80 кг овса съедает лошадь за 10 дней.

    Ответ: 80 кг
  2. 30 мая, 21:28
    0
    56/7=8 кг - овса нужно лошади в день

    10*8=80 кг - нужно на 10 дней