Лошадь в неделю получает 56 кг овса. Сколько овса нужно этой лошади на 10 дней

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 08:52
    0
    Неделя-7 дней

    56:7=8 кг стоклько лошадь получает каждый день

    10*8=80 кг
  2. 11 февраля, 11:17
    0
    1) 56:7=8 (кг) - овса лошадь получает в 1 день

    2) 8*10=80 (кг)

    Ответ: 80 кг овса лошадь получат на 10 дней.