6 карандашей стоят на 18 руб дешевле чем 2 ручки и 4 карандаша на сколько карандаш дешевле ручки?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:20
    0
    Х - ручка

    у - карандаш

    (2 х+4 у) - 6 у=18

    2 х+4 у-6 у=18

    2 х-2 у=18 (сократим на 2)

    х-у=9, или ручка минус карандаш равно 9 рублей, то есть:

    Ответ: карандаш дешевле ручки на 9 рублей