Для нумерации страниц книг было использовано 2001 цифру. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:07
    0
    1) 9 цифр использовали на однозначные страницы

    2) 90 * 2 = 180 цифр на двухзначные страницы

    3) 2001-180-9 = 1812 цифры на трёхзначные

    4) 1812 : 3 = 604 страниц с трёхзначными цифрами

    5) 180 : 2 = 90 страниц с двузначными цифрами

    6) 9 страниц с однозначными цифрами

    7) 9 + 90 + 604 = 703 страницы в книге