Разложите число на простые множитетели, используя последовательное деление (а) 24; (б) 45; (в) 128; (г) 90

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:28
    0
    24 2

    12 2

    6 2

    3 3

    1

    24 = 2*2*2*3

    45 3

    15 3

    5 5

    1

    45 = 5*3*3

    128 2

    64 2

    32 2

    16 2

    8 2

    4 2

    2 2

    1

    128 = 2*2*2*2*2*2*2

    90 2

    45 3

    15 3

    5 5

    1

    90 = 2*3*3*5