В первый день фабрика произвела 13 730 м ткани, во второй день-сколько же, сколько в первый, а в третий-на 11800 м меньше, чем в первый и во второй вместе. Сколько всего метров ткани фабрика произвела за 3 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 21:40
    0
    1.) 13730+13730=27460 (м) - В первый и второй день.

    2.) 27460-11800=15660 (м)

    3.) 27460+15660=43120 (м)

    Ответ: 43120 м ткани произвела фабрика за эти три дня.
  2. 4 ноября, 23:05
    0
    1) 13730 + 13730=27430 (М) - Во второй и в первый вместе

    2) 27430 - 11800=15630 (М) - Третий день

    3) 27430 + 15640=43070 (м)

    Ответ: За 3 дня фабрики произвела 43070 м