За первый день фабрика изготовила 13 750 метров ткани, за второй день-столько, сколько и в первый, а за третий-на 11 800 метров меньше, чем за первый и второй дни вместе. Сколько метров ткани фабрика изготовила за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:09
    0
    1) 13750+13750=27500 (м) За 1 и 2 день

    2) 27500 - 11800=15700 (м) за 3 день

    3) 13750+15700+13750=43200 (м) за 3 дня

    Ответ: 43200 метров.