Сократить дробь x-16x^1/2 деленное на 5x^1/4+20

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:41
    0
    (x-16x^1/2) / (5x^1/4+20) = √х (√х-16) / 5 (х^1/4+4) = √х (х^1/4-4) (х^1/4+4) / 5 (х^1/4+4) = √х (х^1/4-4) / 5 = (х^3/4-4√Х) / 5