1) (150-х) : 2=65

2) (300-18) * х=1410

3) 5 х-600=900

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 11:50
    0
    1) (150-x) / 2=65 (умножим обе части уравнения на 2)

    150-x=130

    -x=-20

    x=20

    Ответ: x=20

    2) (300-18) * x=1410

    282x=1410 (разделим обе части 282)

    x=5

    Ответ: x=5

    3) 5x-600=900

    5x=1500 (разделим обе части на 5)

    x=300

    Ответ: x=300
  2. 24 апреля, 12:28
    0
    1)

    (150-х) : 2=65

    150-х=65*2

    150-х=130

    -х=130-150

    -х=-20

    х=20

    2)

    (300-18) * х=1410

    282 х=1410

    х=1410:282

    х=5

    3)

    5 х-600=900

    5 х=900+600

    5 х=1500

    х=1500:5

    х=300