Найдите стороны равнобедренного треугольника АВС, периметр которого равен 36 см и боковая сторона на 3 см меньше основания

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:04
    0
    Пусть х боковая сторона, тогда х+3 основание

    2 х+х+3=36

    3 х=36-3

    3 х=33

    х=33:3

    х=11 см боковая сторона

    11+3=14 см основание