Верёвку длиной 256 метров разделили на 2 части, первая часть в 7 раз больше, чем вторая. на сколько метров одна часть верёвки больше другой

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:57
    0
    Х - первая часть. Х+7 х=256 8 х=256 Х=32 - длина первой части 7*32 = 224. 224-32 = на 192 метра