Сколько платьев шили 4 портных на 15 днях 20 платьев 2 портного на 9 днях?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 02:27
    0
    20:4=5 (п.) - на 15 днях 1 портных.

    15:5=3 (д.) для одного платья 1 портному

    9:3=3 (п.) - 1 портной за 9 дней

    3*2=6 (п.)
  2. 29 июля, 02:48
    0
    20:2=10 (за 9 дней сшил 1 портной)

    10:9=0,9 (за 1 день сшил 1 портной)

    4*0,9=3,6 (за 1 день сшили 4 портных)

    3,6*15=54 (за 15 дней сшили 4 портных)