У портного было 150 метров ткани. Он сшил 8 детских костюмов и 6 взрослых костюмов. На детский костюм уходит 5 метров ткани, а на взрослый костюм уходит 13 метров. Сколько ткани осталось у портного?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 22:47
    0
    8*5=40

    6*13=78

    150 - (40+78) = 32

    Ответ: у него осталось 32 м ткани
  2. 12 октября, 01:30
    0
    Решение

    1) 8*5=40 м ушло на детские костюмы.

    2) 6*13=78 м ушло на взрослые костюмы.

    3) 150 - (40+78) = 32 метра осталось.

    Ответ: 32 метра ткани осталось у портного.