5. Решите задачу.

У портного было 150 метров ткани. Он сшил 8 детских и 6 взрослых костюмов. На детский костюм необходимо 5 метров ткани, а на взрослый - 13 метров. Сколько метров ткани осталось у портного после пошива костюмов?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:41
    0
    1) 6*5=30 (м)

    2) 8*13=104 (м)

    3) 104+30=134 (м)

    4) 150-134=16 (м)
  2. 6 марта, 22:14
    0
    13 * 6 = 78

    5*8=40

    40+78=118

    150-118=32

    Ответ: 32 штуки осталось