У портного было 150 метров ткани. Он сшил 8 детских и 6 взрослых костюмов. на детский костюм необходимо 5 метров ткани, а на взрослый 13 метров. сколько метров ткани осталось у портного после пошива костюмов

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 21:29
    0
    150 - (5*8+6*13) = 150-118 = 32 м осталось
  2. 30 января, 22:31
    +1
    (8*5) + (6*13) = 118 использовали. 150-118=32 осталось