На 6 детских костюмов расходуют столько же метров ткани сколько на 3 взрослых сколько метров ткани требуется на детский костюм если на один взрослый расходуют 4 метра

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:19
    0
    На 6 детских костюмов расходуют столько же метров ткани сколько на 3 взрослы

    из этого мы понимаем что на взрослый костюм уходит в два раза больше ткани чем на детский так как 6 больше 3 в два раза

    на взрослый костюм расходуют 4 метра

    тоесть на детский в два раза меньше-2 метра

    Ответ: 2 метра расходуют на детский костюм
  2. 17 июня, 11:25
    0
    1) 3*4=12 (м) - За три взрослых костюма.

    2) 12/6=2 (м) - На один детский костюм.

    Ответ: 2 м.