Фермер сдал в магазин 12,8 ц яблок по 38,5 р. за кг, а слив-на 4 ц меньше, по 42 р. за кг. Какую сумму сумму выручил фермер за яблоки и сливы?

Нужно решение.

В 3 действия.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:40
    0
    12,8 центнеров=1208 кг 38,5 руб=3805 коп.

    1) 1208-400=808 (кг) - слив

    2) 3805*1208=4596440 (коп) - 45964 рубля и 4 копейки

    3) 808*42=33936 (руб)

    4) 33936+4596440=4630376 (рублей)

    Ответ: фермер выручил 4630376 рубля за всё проданое!