Фермер сдал в магазин 12, 8 центнеров яблок по 38, 5 руб. за килограмм А слив на 4 центнера меньше по 42 руб. за килограмм какую сумму выручил в фермера за яблоки и сливы

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:41
    0
    12,8 ц = 1280 кг*38,5 р/кг = 49 280 руб выручка за яблоки

    12,8-4=8,8 ц = 880 кг * 42 руб/кг = 36 960 руб выручка за сливы

    48 280 + 36960 = 85240 руб - выручил фермер за яблоки и сливы