Фермер сдал в магазин 12,8 ц яблок по 38,5 р. за килограмм, а слив--на 4 ц меньше, по 42 р. за киллограм. Какую сумму выручил фермер за яблоки и сливы.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:54
    0
    1) 12,8*100 = 1280 (кг) - сдал яблок

    2) 12,8-4=8,8 (ц) - сдал слив

    3) 8,8*100=880 (кг) - сдал слив

    4) 1280*38,5=49280 (руб) - фермер выручил за яблоки

    5) 880*42=36960 (руб) фермер выручил за сливы

    Ответ: 49280 руб; 36960 руб.