Верёвку длиной 256 м разделили на 2 части, одна из которых в 7 раз длиннее второй. Насколько метров одна часть верёвки длинее второй?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:30
    0
    x+7x=256 7*32=224 (2-ая часть веревки)

    8x=256

    x=256:8

    х=32 (1-ая часть веревки) 224-32=192 м

    Ответ: на 192 м