Веревку длиной 256 м разделили на две части, одна из которых в 7 раз длиннее второй. на сколько метров одна часть веревки длиннее второй?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:55
    0
    Одна часть веревки - Х (м)

    вторая часть - 7 Х (м)

    вся веревка - 256 м

    Х + 7 Х = 256

    8 Х = 256

    Х = 32 (м)

    Одна часть веревкм - 32 м

    вторая часть веревки - 7 х 32 = 224 м

    224-32=192 (м)

    вторая часть веревки длинее на 192 м