Задача 5 класс

В часовой мастерской m настенных часов, будильников в 2 раза больше, а наручных часов в 3 раза больше, чем настенных. Сколько всего часов в часовой мастерской? Найдите значение при m = 4

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:49
    0
    1) 3*4=12 наручных часов

    2) 2*4=8 будильников

    3) 12+8+4=24 часов всего
  2. 9 февраля, 14:56
    0
    36 часов в мастерской