За весну пес Аргус потерял 1/4 веса. затем за лето прибавил в весе 1/5 часть. за осень похудел на 1/10 веса, а за зиму прибавил 1/5 веса. Похудел или поправился пес за прошедший год?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 19:54
    0
    Был вес В1

    весна В1-В1*0,25=0,75 В1

    лето 0,75 В1+0,2 * (0,75 В1) = 0,9 В1

    осень 0,9 В1-0,1*0,9*В1=0,81 В1

    зима 0,81 В1+0,2*0,81 В1=0,972 В1

    похудел на 0,028 от В1
  2. 4 июля, 19:59
    0
    Начальный вес - X.

    После весны - 3/4 X.

    После лета - 9/10 X.

    После осени - 81/100 X.

    После зимы - 243/250 X.

    Пёс похудел.