После покупки трех килограммов помидоров по цене 65 рублей и одной тыквы за 8 рублей у мамы осталось 140 рублей сколько денег было у мамы изначально

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 17:39
    0
    Это если 65 рублей каждый

    140+65*3+8=341 (р) - было изначально

    А это если нет

    140+65+8=111 (р) - было изначально.
  2. 7 марта, 20:26
    0
    Пусть х было денег у мамы

    х - (3*65+1*8) = 140

    х - (195+8) = 140

    х-203=140

    х=140+203

    х=343 руб было у мамы

    Ответ: 343 рубля