У марины есть список продуктов, которые ей нужно купить. масло - 1 пачка, сахар-1.5 кг. яблоки-2 кг. хлеб белый-1 батон. сколько сдачи она получит с500 рублей, если пачка масла стоит 80 рублей, килограмм яблок - 70 р, батон хлеба 23 р, а килограмм сахара 46 р?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 09:06
    0
    1) 70*2=140 (руб) - Марина потратит на яблоки

    2) 46 + (46:2) = 69 (руб) - Марина потратит на сахар

    3) 500 - (140+69+23+80) = 500-312=188

    Ответ: Марина получит 188 рублей сдачи
  2. 5 ноября, 10:13
    0
    Ответ будет выглядеть так 281 рубль