У мамы есть список продуктов которые она должа купить

молоко 2 пакета

творог 1 кг

сметана 250 г

масло 1 пачка

хлеб 1 батон

сколько денег останется у мамы от 500 рублей если 1 кг творога стоит 150 рублей 250 г сметаны-75 рублей пачка масла-90 рублей пакет молока-65 рублей батон-25 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:39
    0
    1) 150*1=150 руб на кг творога

    2) 75*1=75 руб на 250 г сметаны

    3) 90*1=90 руб на пачку масла

    4) 65*2=130 руб на 2 пакета молока

    5) 1*25 = 25 руб на батон

    6) 500 - (150+75+90+130+25) = 500-470=30 руб останется

    Ответ 30 рублей