У мамы есть список продуктов, которые она должна купить.

Молоко-2 пакета

Творог-1 кг

Сметана-250 г

Масло-1 пачка

Хлеб-1 батон

Сколько денег останется у мамы от 500 рублей, если 1 кг творога стоит 150 рублей, 250 г сметаны-75 рублей, пачка масла-90 рубле, пакет молока - 65 рублей, батон-25 рублей.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 06:53
    0
    500-65*2-150-75-90-25=30 рублей останется.
  2. 16 июля, 09:40
    0
    1) 500-150=350-останется рублей от творога

    2) 350-75=275 (р) - останется от сметаны

    3) 275-90=185 (р) - останется от пачки масла

    4) 65+65=130 (р) - 2 пачки молока

    5) 185-130=55 (р) - останется от 2 пакета молока

    6) 55-25=30 (р) - останется

    Ответ: 30 рублей осталось у мамы.