1 л. - молока 52 р.

Помогите

0,5 л. сметаны 84 р.

1 кг - творога 218 р.

1 кг - масла 720 р.

мама просила купить

0,5 л. молока

1 л. сметаны

творог и масло

дала 500 р.

1) сколько можно купить масла и творога

2) сколько здачи

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:07
    0
    1) 52:2=26 р. (за 0,5 л. молока.)

    2) 84*2=174 р. (за 1 л. сметаны.)

    3) 26+174=200 р. (за смет, мол.)

    4) 500-200=300 р. (осталось.)

    5) 720:4=180 р. (за 250 г. масл.)

    6) 218:2=109 р. (за 500 г. твор.)

    7) 180+109=289 р. (за масл, твор.)

    8) 300-289=11 р. (сдачи.)

    Ответ: масло можно купить 250 г., а творога 500 г. Сдача 11 рублей.