Хозяйка купила 500 г творога и 800 г сметаны.

В первый день семья съела половину купленного творога и четверть купленной сметаны. Сколько граммов творога и сметаны осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:56
    0
    Изначально имеем:

    500 г творога и 800 г сметаны.

    Исчезло:

    0,5 творога, т. е. 05*500 = 250 г,

    0,25 сметаны, т. е. 0,25*800 = 200 г.

    Осталось:

    Творога: 500-250=250 г.

    Сметаны: 800-200=600 г.