масса утки в 4 раза больше чем масса сороки. Масса четырех уток такая же, как масса аиста. Во сколько раз масса аиста больше массы сороки,

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 22:34
    0
    1) х - масса сороки

    2) 4 * х = 4 х - масса утки

    3) 4 х*4=16 х - масса аиста

    Ответ: Масса аиста больше массы сороки в 16 раз.
  2. 3 апреля, 22:49
    0
    Масса сороки равна х. Тогда масса утки равна 4 х. Масса четырёх уток равна 4 * (4 х) = 16 х, что равно массе аиста. Значит масса аиста в 16 раз больше массы сороки.