Лодка прошла d км по течению реки за 2 часа, а против течения за 3 часа. Чему равна собственная скорость лодки? Чему равна скорость течения реки?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 03:06
    0
    D:2 или d:3, а целые числа найти невозможно, без дополнительных данных)
  2. 2 июля, 05:38
    0
    Задача может быть решена только в общем виде, потому что d не дано

    d/2 = (x+y)

    d/3 = (x-y)

    где x - скорость лодки

    а y - скорость течения