У Марины есть список продукт которые её нужно купить Масло 1 пачка сахар 1,5 кг яблоки 2 кг хлеб белый 1 батон Сколько сдачи она получит с 500 р если пачка масла стоит 80 руб килокрамм яблок 70 р батон хлеба 23 р а килограмм сахара 46 р?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 11:53
    0
    1) 70+70=140 (р.) - стоят 2 кг яблок.

    2) 80+140+46+23=289 (р.) - стоит вся покупка.

    3) 500-289=211 (р.) - Марина получит сдачи.

    Ответ: 211 рублей.

    Я думаю так
  2. 2 ноября, 13:36
    0
    1) 70 * 2 = 140 кг - стоят яблоки

    2) 46 + 46:2 = 69 р - стоит сахар

    3) 80 + 140+23+69=312 р-вся покупка

    4) 500-312=188 р-сдача