С двух участков собрали 1500 кг картофеля. Площадь первого - 100 м2, а второго - 200 м2. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собрали поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:01
    0
    1) 100+200=300 (м2) - общая площадь двух участков

    2) 1500:300=5 (кг) - картофеля с одного м2

    3) 5*100=500 (кг) - картофеля с первого участка

    4) 5*200=1000 (кг) - картофеля со второго участка

    Ответ: 500 кг картофеля с первого участка; 1000 кг картофеля со второго участка