Решить уравнение 5 икс - 9 = 2.3 икс + 1

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 04:31
    0
    5 х - 9 = 2,3 х + 1

    5 х - 2,3 х = 1 + 9

    2,7 х = 10

    х = 10 : 2,7 = 100 : 27

    х = 3 целых 19/27
  2. 17 мая, 05:09
    0
    5 х-9=2,3+1

    5 х-2,3 х=1+9

    2,7 х=10

    х=10/2,7 (Не дробь)

    х=10 делим на 27/10

    х=10*10/27

    х=100/27

    х=3 целых 19/27