Периметр квадрата 144 метра найдите его стороны полный ответ

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 19:08
    0
    Р=а*4

    144:4=36 (м) - длина стороны квадрата

    Ответ: 36 метров
  2. 10 октября, 19:59
    0
    Решение:

    Периметр квадрата равен:

    Р=4*а где а-сторона квадрата

    Отсюда:

    144=4*а

    а=144:4

    а=36 (м)

    Ответ: Сторона квадрата 36 м