В трех пакетах 64 кг яблок. Когда из третьего пакета переложили 3 кг во второй пакет, то в первом и третьем пакетах яблок стало поровну, а во втором вдвое - вдвое больше, чем в первом. Сколько кг яблок было в каждом пакете сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 14:34
    0
    1 П+2 П+3 П=64 кг

    (3 П-3) + (2 П+3) + (3 П-3) = 64 кг

    (3 П-3) + (3 П-3) * 2 + (3 П-3) = 64 кг

    3 П-3+3 П-3+3 П-3+3 П-3=64 кг

    примем 3 П=х

    х+х+х+x=64+3+3+3+3

    4 х=76

    х=19

    3 П=19 1 П=3 П-3=16 2 П=1 П*2-3=32-3=29 в начале
  2. 27 января, 14:53
    0
    Если 1 и 3 пакетах поровну, а в 2 пакете двое больше то можно 64:4=16, следовательто 16+16=32 кг тогда 32-3=29 кг в 1 пакете было 16+3=19, в 2 пакете 29, в 3 пакете 16 и если всё сложить 19+29+16=64