Через одну трубу за минуту протекает 1/50 бассейна, через другую-1/75 бассейна. За сколько минут бассейн наполнится через обе трубы?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:54
    0
    1) 1/50 + 1/75 = 3/150 + 2/150 = 5/150 = 1/30 = часть бассейна набирается за одну минуту через обе трубы

    2) 1 : 1/30 = 30 минут потребуется для наполнения бассейна через 2 трубы.

    Ответ: 30 минут