1) От одной пристани в противоположных направлениях отошли два катера. 1 двигался со скоростью 48 км/ч, а другой 43 км/ч. На каком расстоянии дуг от друга они будут через 3 часа? 2) Лиса гонится за зайцем со скростью 11 м/с, а заяц убегает со скростью 13 м/с. Какое расстояние будет между личой и зайцем через 15 с, если сейчас между ними 20 м?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:35
    0
    1)

    (48+43) * 3=273 (км) - через 3 часа.

    2)

    13*15-11*15+20=50 (м) - расстояние.