Собака гонится за зайцем со скоростью 4 м/с а заяц убегает от нее со скоростью 5 м/с. Какое расстояние будет между ними через 20 секунд если сейчас расстояние между собакой и зайцем 20 метров?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 04:57
    0
    1) 5-4=1 м/с

    2) 20 х1=20 м.

    3) 20+20=40 м.

    Ответ: 40 м.
  2. 6 июня, 05:02
    0
    20 м + (5 м/с-4 м/с) * 20 с=40 м ...