1. собака гонится за зайцем со скоростью 4 км/с, а заяц убегает от нее со скоростю 5 м/с. какое расстояние между ними будет через 20 секунд, если сейчас расстояние между ними 20 м

2. два автомобиля расст между которыми было 50 км одновременно начали в одном направлении в одном направлении. скорость первого 80 км / ч. через какое время второй авт догонит первый если скорость его 90 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 16:50
    0
    1) 20+20*1=40 м

    2) 90-80=10 км/ч

    50:10=5 ч
  2. 2 июня, 18:59
    0
    1. 4000/5=800 м/с разница 800/20=40 м будет

    2.90-80=10 км/ч разница 50/10=5 ч догонит