Из города А в город В едет автобус со скоростью 80 км/ч. Какое расстояние между городами, если он прибыл в город В через 150 мин

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:43
    0
    150/60=2 30/60=2 1/2 ч время в пути

    80*2 1/2=80*5/2=40*5=200 км

    Ответ 200 км расстояние между городами