Из города A в город B едет автобус со скоростью 80 км в час кокон расстояние между городами если он прибыл в город B через 150 минут

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 21:05
    0
    150/60=2 30/60=2 1/2 ч время в пути

    80*2 1/2=80*5/2=40*5=200 км

    Ответ 200 км расстояние между городами
  2. 3 апреля, 21:08
    0
    S=V*t

    S=80*2,5=200 км

    150 мин-это 2 часа и 30 минут