Из одного железнодорожного вокзала отправились в противоположных направлениях два поезда. Скорость первого поезда 85 км/ч, а второго на 10 км/ч меньше. Какое расстояние будет межлу поездами через 5 часов после начала движения?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:18
    0
    (85 + (85-10)) * 5=x

    (85+75) * 5=x

    160*5=x

    -x=-800: (-1)

    x=800 (км)